Статьи

Чем полезна баранина и как правильно ее выбирать?

Сегодня мясо баранины используют для приготовления всевозможных жареных и тушеных блюд, а также супов и бульонов. Нежное мясо идеально сочетается с острыми соусами, специями и красным вином, а в качестве гарнира прекрасно подойдут картофель, кабачки и бобовые культуры. В мясе барашка содержится большое количество легкоусвояемых белков, различных микро- и макроэлементов, а по количеству минеральных веществ и витаминов оно превосходит говядину и свинину. Например, железа в нем больше на целых 30%. Кроме того, это хороший источник фосфора, кальция, калия, натрия, магния, витаминов группы В и РР. Нежирная баранина хорошо подойдет для питания детей и людей пожилого возраста. Она содержит мало холестерина и стимулирует работу поджелудочной железы, способствуя профилактике заболевания диабетом.

Как правильно выбирать баранину

Чтобы ваше блюдо из баранины получилось вкусным, сочным и таяло во рту, лучше всего выбирать мясо молодых барашков. Обратите внимание на цвет куска: чем младше баран, тем ярче у него мясо, с возрастом оно темнеет. Также кости у молодого барашка имеют розовато-голубой оттенок. Жир обязательно должен быть белым и упругим, распределен равномерно и присутствовать в умеренном количестве. Мясо должно приятно пахнуть. Для жарки хорошо подойдет задняя ножка, лопатка или шея, а для тушения или варки лучше выбрать грудинку или лопатку.

Купить свежую баранину недорого можно на EcoMyaso.ru. Мы работаем напрямую с лучшими фермерскими хозяйствами и доставляем заказы уже на следующий день. Экологически чистое мясо молодых барашков, выращенных на натуральном корме, без антибиотиков, гормонов и других добавок, имеет неповторимый вкус. Всегда в наличии широкий ассортимент: грудинка на кости, каре, окорок, лопатка, шея и седло, также вы можете приобрести бараний курдюк, ливер, язык, целую или половину туши.

Мы сотрудничаем с кафе, ресторанами, столовыми, кейтеринговыми службами и другими заведениями общественного питания, осуществляя продажу по оптовым ценам. А для постоянных клиентов действует система скидок и специальных предложений.

Наша продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *